Уникальное партнерство

Ю.Н. Прокопьев, ООО «АКТИВФОИЛ», г. Киев

Компания «АКТИВФОИЛ»Компания «АКТИВФОИЛ» — единственный официальный представитель в Украине компании UNIVACCO (Тайвань), одного из мировых лидеров по производству высококачественной фольги для тиснения. Компания поставляет популярные в Украине виды фольги из широкого ассортимента фольги UNIVACCO. Полноправное представительство на украинском рынке и прямой контакт с производителем дают возможность компании «АКТИВФОИЛ» выполнять индивидуальные заказы для клиентов с нестандартными требованиями.

Стоит отметить, что компания «АКТИВФОИЛ», работающая на рынке уже более 10 лет, обладает репутацией надежного партнера со стабильными показателями расширения географии поставок продукции. Специалисты компании — настоящие профессионалы, каждый из которых несет персональную ответственность за доверенный ему участок, будь-то производственный процесс, логистика поставок, установление нового партнерства или работа с крупными оптовыми компаниями. производство высококачественной фольги Продукция под торговыми марками UNIVACCO и ACTIVFOIL неоднократно признавалась одной из лучших, представленных на рынке, и является несомненным лидером среди целевой потребительской аудитории благодаря своей цене, качеству фольги, а также первоклассному и быстрому сервису. Уникальное партнерство на взаимовыгодных финансовых условиях, надежность и гарантированное соблюдение договорных обязательств — основа построения совместного бизнеса и успешного развития двух дружеских компаний.

Фольга «АКТИВФОИЛ» и UNIVACCO - это синонимы успешного развития бизнеса клиентов компании благодаря качеству продукции, ее функциональным и эстетическим характеристикам.

Задача UNIVACCO и ACTIVFOIL — планомерное выстраивание бизнес-модели с открытым деловым партнерством, которое дает возможность заказчикам компании получать лучшее и при этом платить меньше.

О компании UNIVACCO

компания UNIVACCOКомпания UNIVACCO является лидирующим производителем фольги для тиснения в Тайване и одним из ведущих игроков мирового рынка. На достижения и инновационные разработки UNIVACCO равняются другие производители, принимая во внимание не только широкий ассортимент, но и уровень производственных мощностей и постоянно растущие показатели лояльности ключевых потребителей. Имея сертификат ISO 9001, UNIVACCO контролирует качество изготовления фольги на всех этапах производства, начиная с сырья и заканчивая готовой продукцией. Компоненты для производства фольги изготавливают на заводе, что дает возможность добиваться абсолютно стабильного качества для всех видов и партий всего ассортиментного ряда фольги. В Украине UNIVACCO и ее продукция известны в любой типографии регионального или локального масштаба. Под ТМ UNIVACCO фольга поставляется в промышленных рулонах. Под ТМ ACTIVFOIL она поставляется в рулонах с размерами, определенными заказчиком, по ценам, согласованным с производителем, обеспечивая при этом быструю и устойчивую коммуникацию между заводом — производителем фольги и типографиями Украины.

Таблица 1. Применение фольги для горячего тиснения АСТIVFOIL— UNIVAССО
Применение Серия
705 UF 740 745 ТS-01
Мелованная бумага X X X X X
Немелованная бумага X X X X X
Самоклеющаяся бумага X X X X
Каландрированная бумага и картон X X X
Дизайнерская бумага X X X
Высокорельефная дизайнерская бумага
Картон для печати X XX X X XX
Дизайнерский картон X X
Флок — жесткий бархат
Флок — мягкий бархат (велюр)
Кожзаменитель
Натуральная кожа
Ткань
Матовый ламинат X XX X XX
Глянцевый ламинат X XX X XX
Бумвенил X XX X X XX
Пленка полипропиленовая X X X
Поливинилхлорид X X
Офсетный лак X XX X XX
Вододисперсный лак X XX X XX
УФ-лак X X
— материал не подходит для тиснения; X - материал подходит для тиснения; XX - превосходное качество тиснения

Таблица 2, Применение фольги для холодного тиснения АСТIVFOIL— UNIVAССО
Применение Серия
СFЗ.З СF4.6Н1 СF5.0 UCF5.0
Флексография X X
Голография X X X
OVERPRINT *   X X X
Офсет X X
* Возможность нанесения печати по фольге — материал не подходит для тиснения;
Х- материал подходит для тиснения

Таблица 3. Фольга ACTIVFOIL-UNIVACCO для применения в голографии
Марка Технические данные Условия Формат Применение
    Темпера­тура, °С Давление, фунт/дюйм2 Толщина, мкм Ширина, мм  
РН2.2 Высокий уровень голографического глянца с серебристым и золотистым оттенками. Высо­кая резкость и хорошее отделение. Пригодна для выполнения высокоскоростных операций 190-200 600-900 16 630 Основа для голографической фольги горячего тиснения
РН08.1 Высокий уровень голографического глянца. Полная трансформация. Хорошее отделение. Хорошая общая площадь для нанесения печати 180-200 50 Различная Основа для тиснения жестко­го полимера (кредитные кар­ты из поливинилхлорида)
SWO1.1 Стойкая к разрушению. Используется в узко­рулонных машинах для тиснения голограмм 140-170 401 Скорость 25-30 М/МИН 23,38 Различная Основа для этикеток, предо­храняющих от несанкциони­рованного вскрытия
TWP7.3 Подходит для голографического тиснения. Хо­рошее отделение в процессе переноса изобра­жения. Хорошая стойкость к растворителям 160-190 600-800 16/23 Различная Основа для полного переноса на бумагу (защитные этикет­ки, упаковочный материал)

Производство

Современное оборудование, профильные специалисты, постоянно повышающие уровень знаний и практических навыков, профессиональные рабочие — вот основа качественной стабильности и постоянного развития производства фольги.

Оборудование, установленное на производстве, является современным образцом инновационных разработок, дает возможность быстро, максимально качественно, а самое главное — одновременно нескольким заказчикам, производить порезку фольги на заданные размеры. При таком подходе к производственному процессу гарантируются наличие оперативного складского запаса фольги для клиентов и возможность изготовления большой партии фольги  для тиснения на заказ, без простоя в листе ожидания поставок.

Оборудование дает возможность обеспечить:

  • наматывание фольги на втулки диаметром 25 и 76 мм;
  • ширину фольги в рулоне от 30 до 1 280 мм;
  • длину фольги в рулоне до 4 тыс. м;
  • срок исполнения заказа в течение 1–2 рабочих дней;
  • выполнение срочных заказов в срок до 24 часов и с доставкой до дверей предприятия.

фольга для тисненияСтабильно растущий спрос на продукцию компании позволяет говорить о поэтапном расширении производственных площадей и внедрении нового оборудования. Это даст возможность не только привлечь новую целевую аудиторию потребителей, но и значительно укрепить позиции компании в рейтинге ведущих производителей и поставщиков фольги для тиснения, а значит, создаст еще более взаимовыгодные условия сотрудничества для постоянных клиентов и новых партнеров. Как и многие популярные бренды, продукция компаний UNIVACCO — ACTIVFOIL уже подделывается. Причем подделки настолько недоброкачественны, что одним своим присутствием на рынке наносят вред как честному имени производителей, так и компаниям, закупающим эту продукцию для собственного производства. Продукция, в которой используется подделанная фольга для холодного и горячего тиснения, имеет значительно более низкие качественные и потребительские характеристики.

У нее нет подтвержденного сертификата происхождения, она неизвестно как и где хранилась. Самый простой и доступный способ убедиться, что продукция не подделанная, а настоящая — наличие маркировки в виде оригинальной наклейки (рисунок).

наклейка компании UNIVACCO

Рисунок. Оригинальная наклейка компании UNIVACCO

Ну и, конечно, чтобы быть полностью уверенным в том, что фольга для тиснения действительно фольга компании UNIVACCO, необходимо наличие сертификата качества и заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы Министерства здравоохранения Украины и физико-химический анализ в лаборатории производителя.

Компания «АКТИВФОИЛ» не гарантирует качество продукции и не принимает претензий по ее качеству, если нет этих минимальных подтверждений. Ну и, конечно, при этом не гарантируется длительный срок службы и эксплуатации этикетки или упаковки заказчика.

В то же время UNIVACCO гарантирует самое высокое качество фольги и выполняет все гарантийные обязательства только по той фольге, которая поставляется в Украину по прямым контрактам через ее единственного дистрибьютора — компанию «АКТИВФОИЛ».

Фольга

Фольга UNIVACCO пользуется высоким доверием сотен мировых компаний — производителей продукции, изготовленной с использованием фольги для тиснения. В настоящее время она доступна и украинским производителям в полном объеме своего широкого ассортимента (табл. 1, 2).

Кроме вышеперечисленных основных групп продукции компания UNIVACCO производит базовые материалы для изготовления голограмм, пленки для ламинации, специализированные виды фольги, пленки для защиты оптических и электронных элементов (табл. 3).

Будущее

Компания «АКТИВФОИЛ» намерена оставаться надежным партнером, удерживая одну из лидирующих позиций на украинском рынке фольги. Компания открыта для новых предложений и проектов, готова работать и развиваться, создавая новые возможности для клиентов. Высокое качество продукции, добросовестность в отношениях с партнерами, своевременные поставки, прогнозирование рыночного спроса, открытость к инновациям и профессионализм — основные критерии работы компании «АКТИВФОИЛ».

Опираясь на базовые технологии и разрабатывая новые виды фольги, компания является надежным союзником для всех типографий, в том числе новаторских, работающих в области элитных групп продукции.

Статья из журнала "Упаковка" №5'2013г.

02660 г. Киев,
ул. Бориспольская, 9, корп. 57
(067) 324-02-97
(044) 369-50-46
office@activfoil.com.ua

<< Назад